Магия камней: УКРАШЕНИЯ С САПФИРОМ

Сапфир это один из самых сильных минералов, обладающий неординарными магическими свойствами. Его целительные качества распознали давно. Особенно он ценится как оберег, в первую очередь от собственных страстей, таких как гнев, страх, депрессия. Еще его называют «камнем мудрых», так как прививает человеку жажду знаний, помогает раскрыть творческий потенциал.

Вы сразу почувствуете энергетику сапфира, едва взяв его в ладонь. Это мощный источник энергии, но спокойной, умиротворяющей. Ранее сапфиры были неотъемлемой частью обрядов у жрецов и служителей различных культов. А теперь сапфиры часто используют во время медитации. Считается, что драгоценность с этим камнем излучает кармическую ауру, поэтому развить внутреннюю сосредоточенность и духовное видение можно просто надевая подвеску или кольцо с сапфиром.

Устали от клеветы, обмана, сплетен окружающих? Попробуйте надевать сапфир, он защитит вас от чужого влияния. Являясь камнем осени, особенно поможет людям, рожденным в эти месяцы.

Ранее замужние девушки старались держать дома украшения с сапфирами чтобы оберегать семейную жизнь, привлечь верность, мир и любовь в свой дом.

Синий корунд однозначно считается одним из самых популярных драгоценных камней в мире. Сквозь века любовь к этому минералу крепнет. Будьте уверены, что украшение с сапфиром всегда понравится в качестве подарка. Мода на него не уйдет никогда.